Размер трудовой пенсии при наличии определенного стажа не может превышать 555 рублей 96 копеек - индексация и текущий размер

• г. Санкт-Петербург

"Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек," Что это за цифра и как она индексируется. Я слышал что это 3 мин. оплаты труда на период выхода этого закона. Как эта сумма увеличена на сегодняшний день, на основании какого документа?

Ответы на вопрос (4):

Эта сумма участвует в общем расчете размера пенсии. Индексируется общий размер пенсии, а не 3 минимальных.

Начисляется зависит от стажа работы.

Этой сумме 20 лет, при этом эта сумма принимает участие предельного характера в расчете современной пенсии.

Участвует ли эта сумма в выборе варианта расчет по п. 3 или по п.4?