Снижение процента вычета с зарплаты - возможно ли оставить два прожиточных минимума на счете при наличии иждивенца?

• г. Красноярск

Судебные приставы высчитывают из заработной платы 30% по кредиту. Могу ли я расчитывать на уменьшение процента вычета, если по указу президента суд. приставы должны оставлять на счету должника прожиточный минимум, и считается ли сын иждивенцем обучаясь на дневном отделении техникума? Тоесть на счету должно оставаться два прожиточных минимума, на меня и сына?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается только судом.

Вы можете сохранить 1 прожиточный минимум на себя, обратившись к приставу с заявлением, однако чтобы сохранять прожиточный минимум на себя и на ребенка-придется обращаться в суд с соответствующим заявлением.