Как вернуть ребенка и защитить свои права - исковое о назначении общения и лишении материнских прав

• г. Челябинск

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. О местонахождении ребенка мне неизвестно. Было подано заявление в розыск. Было подано заявление в ПДН. Местонахождение ребенка мать скрывает. Я угрозы ребенку никакой не представляю. На учете нигде не состою. Занимаюсь своим бизнесом. Настоящий ее муж настаивает на лишении меня отцовства, чтобы не платить алименты. Каким образом, и на основании каких статей подать исковое о назначении времени и места общения с ребенком. И можно ли лишить мать материнских прав и законно забрать ребенка себе?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, об определении порядка общения с ребенком. Для лишение родительских прав нужны основания.

Здравствуйте!

Лишить не получится, а вот чтобы встречаться с ребёнком нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.