Как оформить отсрочку от армии на время учёбы - документы и возможность представить их через родителей (если сын учится в другом городе)

• г. Прохладный

Как оформляется отсрочка от армии на время учёбы, какие нужно предоставить документы и должен ли это делать лично призывник или могут это сделать родители (сын учится в другом городе)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Поймите, дети растут и становятся взрослыми.

Если Вы не хотите, чтобы Ваш сын всю жизнь оставался неполноценным, забудьте о "могут ли за него это сделать родители". Не могут. Когда-то ему придется решать самому и самому совершать поступки, без мамы.

Конкретно по призыву - отсрочку оформляет ВУЗ, справку он предоставляет в военкомат,будет учиться нормально - никто его не призовет.

Здравствуйте.

Отсрочку предоставляет не ВУЗ, а призывная комиссия своим решением, оформленным протоколом, на основании предоставленных "призывником" документов.

Для получения отсрочки от призыва в связи с обучением он должен предоставить справку из ВУЗа. Это сделать может его представитель по доверенности.

Но, скорее всего, помимо прочего, его вызывают для прохождения медкомиссии, которую он должен пройти лично.