Риэлтор предложила занять задаток и продала квартиру дороже - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Риэлтор попросил хоть 5 тысяч задаток, Я отказала, тогда она сама предложила мне занять их и попросила ксерокопию паспорта, Я скинула по ватцпп, через 3 дня звонит и говорит что квартиру ту продали дороже, правомерно ли их действия, договор мне не показывали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не заключили договор то квартиру могли продать вполне правомерно, ведь у вас на нее никаких прав нет.

Здравствуйте Елена Валериевна!

Риэлтер с Вами не заключала ни предварительного, ни основного, ни агентского договора, поэтому, увы, но она не несет перед Вами никаких обязательств.

Правомерно. Вы ж договор не подписывали.