Мои проблемы с питомником - отказ в возврате задатка после смерти щенка

• г. Юрга

Я решила преобрести собаку в питомнике. Мне скинули видео щенка, и я зделала выбор. Попросили внести задаток, потовино всей суммы. Задаток я внесла. Ждала время когда смогу забрать собаку, но когда пришло время, мне сообщили, что собачка умерла, и предложили другую, но яотказалась и поросила вернуть деньги в размере 7,5 тысяч рублей, на что мне заводчица ответила отказом. Как мне быть и в какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменно претензию, можете приложить проект искового заявления. Потом если будет отказ, то обращайтесь в суд.