Потерял миграционный карта как можно востановит.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413

"О миграционной карте":

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней

заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.