Важно знать - Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по статьям 158 и 159 УК РФ?

• г. Магадан

Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 158, стате 159 УК РФ ссылаясь на формальном присутствии событий преступления. Необходима консультация юриста, составление аппеляции.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обжаловать данное процессуальное решение в порядке ст.124 упк РФ прокурору или в суде в соответствии со ст.125 упк РФ, если вы с ним не согласны.

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Прокурору обжалуйте или в суде отказ.

Вам нужна не апелляция, а жалоба в прокуратуру, или жалоба в порядке ст.125