Принудительное лечение на АПНЛ - должен ли пациент покупать лекарства за свои деньги?

• г. Тюмень

Должен ли человек, находящийся на АПНЛ после стационарных медицинских мер принудительного характера, покупать лекарства, которые выписывает ему амбулаторный врач-психиатр за свои личные деньги. Инвалидности нет, диагноз f20, но при этом отказаться от лекарств нельзя, хотя он их просто покупает и не пьет, работает. Странно просто получается, лечение то еще принудительное, но за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Так точно, если Вы не льготной категории. То безплатных лекарств не положено, попробуйте работать;