Возможно ли выкупить долю свекрови за маткапитал в приватизированной квартире, где живут только мы с мужем и детьми?

• г. Краснодар

Есть квартира, приватизированная. Была поделена на 4 части-мужа, свекрови, бабушки мужа и дяди мужа. Бабушка умерла-её доли ушли свекрови и дяде. Возможна ли нам с мужем выкупить долю свекрови за маткапитал. Дядя продавать свою долю не хочет. В квартире проживаем мы с мужем и нашими детьми.

Ответы на вопрос (3):

ПФР не одобрит сделку на приобретение недвижимости, если там есть сособственник.