Можно ли выкупить долю свекрови, используя материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, такой момент: у мужа 1/2 доли, у свекрови 1/4, у племянника мужа 1/4 доли. Могу ли я выкупить у свекрови, используя мат. капитал ее долю? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях: Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.