Учитель русского языка оскорбил мою дочь - как решить этот вопрос?

• г. Красноярск

В первый раз столкнулась с таким... Дочь (12 лет) пришла со школы вся в слезах, говорит что учитель русского языка при всем классе сказала ей - У тебя уродливая прическа и рубашка дедовская!

Что делать в такой ситуации? Как правильно решить этот вопрос? Боюсь, что после посещения администрации школы, учитель окончательно загнобит ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и Прокуратуру.

Здравствуйте. Не загнобит, пишите заявление в ваш местный отдел образования.

Если вопрос невозможно решить через администрацию школы, то Вы можете обратиться с соответствующими жалобами в прокуратуру и департамент образования. Должно дать результат.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Ученик такой же гражданин РФ как и взрослый человек.

Поэтому может быть потерпевшим в связи с оскорблением.

Пишите жалобу на учителя-нарушителя в Отдел образования, Министерство образования.

Жалобу директору школы, в прокуратуру и Рособрнадзор.