Оплата за дополнительные уроки английского языка в школе - фиксированная сумма в месяц или по количеству фактически проведенных уроков?

• г. Нижний Новгород

Работаю в МБОУ СОШ учителем английского языка. Веду дополнительные уроки. В договоре со школой не прописана сумма оплаты и каждый раз получаю по-разному. Можно ли попросить прописать в договоре сумму в месяц или они должны оплачиваться по количеству фактически отведенных уроков?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство этот вопрос не регулирует, и если он не урегулирован собственником учреждения (муниципальное образование), то регулируется на уровне самого учреждения, в том числе и путем внесения в трудовой договор.