Оплата замещаемых уроков в рамках парной работы на курсах повышения квалификации учителем английского языка

• г. Магнитогорск

Я работаю учителем английского языка, класс делится на подгруппы. Педагог, с которой я работаю в паре на курсах повышения квалификации. Подскажите, будут ли мне оплачиваться уроки, которые я замещаю за этого педагога?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).