Может ли туроператор в одностороннем порядке отменить полностью оплаченный тур?
398₽ VIP

• г. Уфа

Забронировала тур у оператора АнексТур, с полной предварительной оплатой от 01.03.22, с датой вылета 25.03.22, а вчера мне пришло уведомление о том что туроператор в одностороннем порядке отменил бронь, с предложениемм переброни уже с учетом цены на текущий день, естественно дороже. Выходит что, туроператор использовал деньги полученные предоплатой в недели, получил маржу, затем аннулировал бронь, чтобы опять получить выгоду в соответствиии с ростом цены доллара. Теперь, даже если я перебронирую заново по новой цене, где гарантия что туроператор через неделю опять не аннулируетт тур в реалиях сегодняшней экономической ситуации в стране. Вопрос: имеет ли право туроператор аннулировать в одностороннем порядке полностью оплаченную путевку.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Не имеет. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.