Как защитить свои права и добиться справедливости в случае неофициальной работы и распределения убытков на предприятии

• г. Санкт-Петербург

Работаю на предприятии больше года, но официально не оформлена. Работодатель понес материальные убытки по своей вине, но решил всю сумму распределить на несколько сотрудников без объяснения, в результате, потеряла половину месячной зарплаты. Куда я могу жаловаться и реально ли добиться справедливости, доказательств, что я работаю на этом предприятии, достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. Чтоб куда то пожаловаться должны быть подтверждлающие факты того что Вас оштрафовали. Например приказ. Пожаловаться можно в суд в трудовую инспекцию, но в любой организации запросят трудовой договор.

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Договор считается согласованным при условии фактического преступлении к работе с ведома работодателя.