Как найти подходящую работу, если выдали справку о легком труде и предлагают работу прачки или в архиве, а вы работаете в психиатрической больнице?

• г. Курск

Выдали справку легкий труд. Отнесла заявление о предоставление другой работы на что мне сказали могут предложить работу прачки или в архиве. Меня такая должность не устраивает. Как быть? Работаю в псих больнице.

Ответы на вопрос (2):

А Вам кто-то сказал, что Вы вправе должность выбирать?

Здравствуйте.

Лёгкий труд у Вас в связи с беременностью? Тогда обратите внимание на следующее положение закона.

В соответствии со ст.254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06 N 90-ФЗ)

С уважением.