Коллекторы угрожают звонками на работу, что делать?

• г. Томск

Коллекторы написали на электронную почту о том, что если завтра не оплачу долг будут звонить на работу. Что это за компания я не знаю (займов несколько). Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, в Прокуратуру или центральный банк обратитесь.

Кристина, так недобросовестно поступают некоторые МФО и коллекторы, пытаясь создать моральное давление с целью выбить выплаты долга. Например, такие как Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую не тянуть и написать подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

Иначе просто и дальше будут писать, звонить, причем не только Вам, но и Вашим родственникам и друзьям.

МФО и коллекторы грубо нарушают Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Добрый вечер!

Уточните у них, кто они такие.

А звонить на работу они не имеют право!