Наследство бабушки - кто получит долю в квартире и может ли её сын отсудить?

• г. Чита

Умерла бабушка у меня завещание на долю 1/2 часть квартиры,1/2 часть квартиры переписана на меня, на ту долю которую должна переписать бабушкину долю претендует её сын может ли он отсудить эту долю он пенсионер по вредности, ещё работает. И есть у него квартира которую ему разменяла бабушка т.е была 3 х комнатная разменяли 2+1 ему отдали 1 комн.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право ня обязательную долю в наследстве, т.к. пенсионер. Но вы оспаривайте его иск. раз он работает, не мог быть иждивенцем бабушки и заявляйте, что ему жилплощадь бабушка выделяла! Если подаст иск в суд, обращайтесь к юристам за помощью.