Соседи заблокировали въезд к моему дому - как решить проблему и заставить их соблюдать законы?

• г. Калуга

Я живу в частном доме на 4 семьи. У меня свой вход., Свои ворота. У соседей свои. Но так как у них не расчищено, они машины ставят (по 3-5 штук) у моих ворот, у моего окна.. Мы уже не можем выехать из дома.. Все заставлено. При том машины стоят на тротуаре, где ходят люди. Лица, с горячей национальностью ведут себя как хотят. Наглость зашкаливает. Ладно бы это было один, 2 раза. Они постоянно торчат у моих ворот, будто вообще не работают. Скажитк, пожалуйста, как мне доходчиао им обьяснить на языке закона.. Могут ли их оштрафовать Гибдд, хотя бы, что они находятся на тротуаре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Администрацию города и ОГИБДД.