Какое наказание за не уплату займа мфо брал 5000. На каполо 17000. Званил пристав сказал разбирайтесь либо условно или тюрьма.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Причём тут пристав, вам скорее всего звонили коллекторы от имени данного должностного лица, состава преступления в ваших действиях не устраивается, шлите всех в суд решать спор.

Пристав занимается принудительным исполнением решения суда.

Ну я тоже так решил что это колы. Просто высветился номер пристовов и предсдставился приставом.

Мошенники научились подделывать различные №№ телефонов, даже Сбера. Никакое уголовное наказание вам не грозит, не переживайте.