Как составить претензию продавцу на Озон из-за отмены заказа и изменения цены на товар?

• г. Симферополь

Как правильно написать продавцу на Озон претензию, если был сделан и оплачен заказ 3 марта, на сумму около 30000 руб, на следующий день стоимость товара поменялась то есть 4 го марта. Но только сегодня от продовца пришла информация что заказ отменён. Разница в цене получилась более 15 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Опирайтесь 6 а закон о защите прав потребителей и нормы ГК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Здравствуйте.

Претензия составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Продавец не имеет права в одностороннем порядке расторгнуть или изменить договор после оплаты товара. Сделайте скриншоты из личного кабинета где фигурирует старая цена, приложите квитанцию по оплате (справку из банка).

Требуйте доставку по старой цене.

Найдите в Яндексе образец Претензии по поставке товара.

В претензии укажите, что они пользуются вашими денежными средствами за что обязаны уплатить проценты (ст.395 ГК РФ) и то, что из-за того что поставщик не отгрузил товар вовремя у вас возникают убытки, т.к. сейчас товар стоит совсем другие деньги (получите счет на аналогичный товар у другой компании с другой наивысшей ценой). Данные убытки (разница в цене) также в претензии укажите.

Потребуйте вернуть денежные средства+убытки+проценты по ст.395 ГК РФ или пусть поставят товар в определенный срок.