Задержка оплаты ЖКХ в школе - какие последствия ожидать?

• г. Самара

Школа. По услугам ЖКХ оплата по договору до 10 числа. Возможность оплатить появилась только 9 числа, деньги поставщикам поступят только 11 числа.

Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Никаких. Обязательства считаются исполненными в момент поручения в банк, а не с момента поступления на счёт.

По договору, оплатой считается дата поступление денег на расчётный счёт.

Если условиями договора предусмотрена неустойка - возможно ее требование, читайте свой договор.

Удачи.