2 брат передает свою часть тоже своему сыну, который желает выкупить 1/3 часть дома у сына 1 брата.

• г. Липецк

У дома 3 сособственника сестра и 2 брата, земля находится в общедолевой аренде на 25 лет.

1 брат умирает, оставляя свою 1/3 часть сыну, который оформляет ее, кроме земли, она так и осталась в общедолевой аренде. 2 брат передает свою часть тоже своему сыну, который желает выкупить 1/3 часть дома у сына 1 брата. Сын 1 брата продает свою 1/3 часть сыну 2 брата и в его собств. Уже 2/3 части дома и 1/3 у тети. У сына 2 брата при оформлении 2/3 частей дома на себя встал вопрос с оформлением земли. Тетя объяснив тем, что продана была только 1/3 часть дома требует раздела земли не на 3 части, которая ей самой отделена забором, а на 55% сыну 2 брата 45% ей. Имеет ли она право требовать раздела на 2 части, если 2/3 домовладения выкуплены сыном 2 брата. Ответьте пожалуйста. Очень важно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, почитайте внимательно сам договор аренды земли. Обратите внимание на условия изменения договора аренды. Ваша тетя имеет право только на свою 1/3 участка. Вышлите мне на электронную почту advkim@mail.ru договор аренды.