Переселение из аварийного жилья в Курильске - законность договора и обязательства администрации

• г. Южно-Сахалинск

Нужна помощь по поводу переселении из аварийного жилья. Сахалинская область город Курильск У нас дом признан аварийным 2013 г дом должны были сносить 2016 г. Я никому не обращался по этому вопросу до 2020 г года. В 2020 году заключили договор о мене с администрацией нашего города. В договоре указано что наш дом будет сносить и нам дадут с новостроек квартиру. Но вчера мне говорили с администрации что договор который мы составили это просто соглашение. Они конкретно не говорили что я получу новую квартиру. Вопрос договор о мене с администрацией насколько законно? Они будут выполнять обязанность написанное в договоре? Или это не имеет юридический силы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашение должно иметь юридическую силу, надо с ним ознакомится, посмотреть условия. Тогда можно говорить о законности действий администрации.