Заказное письмо о возмещении ущерба за ДТП без страховки на машину - что делать?

• г. Челябинск

Вчера пришло заказное письмо о возмещении материального ущерба в следствие дтп 245000 т. р я виновник дтп без страховки на машину что этт за письмо и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Уточните, есть решение суда или это претензия от потерпевшей стороны. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Можете оплатить

Можете провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта, когда подадут в суд.

Можете сейчас просить их оценку и проверить её экспертами..

Здравствуйте. Да, скорее всего, это досудебная претензия. Можете не отвечать на неё, либо ответьте, что ввиду отсутствия заключения экспертизы оценки ущерба не имеете возможности оценить размер ущерба. Пусть обращаются с иском в суд.

Это претензия я так понял.

Здравствуйте. На претензию нужно будет ответить, хотите вы деньги выплачивать или нет.