Требования к предоставлению доверенности для защиты интересов собственников многоквартирного жилого дома в суде

• г. Абакан

Необходимо точно знать, для защиты интересов собственников многоквартирного жилого дома Управляющей компанией, в суд необходимо предоставлять доверенность нотариально заверенную. Или возможна простая письменная форма?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в суде речь идет о защите интересов конкретных собственников, то достаточно доверенности, выданной от имени этих собственников, представителю УК, и заверенной руководителем УК (ст. 53 ч. 2 ГПК РФ).