Как вернуть ребенка домой и где подать заявление на определение места жительства дочери в сложной ситуации

• г. Юрга

Как мне вернуть ребенка домой и куда подать заявление на определение места жительства дочери, общаемся только по телефону, предположительно 5 дней назад они улетели в Москву, до этого жили 2 месяца в барнауле, перед этим дочь жила со мной в г. Юрга Кемеровской обл. , где я и нахожусь сейчас. Бывшая жена (Штерцер Ольга Сергеевна) ни где по сей день не трудоустроена, еще на нее было заведено уг.дело по факту мошенничества, и у нее украли какие-то документы, ребенок после отъезда из дома не посещал детсад, Я очень боюсь за ребенка помогите пожалуйста.

С Уважением Штерцер Р.Ю.

Ответы на вопрос (3):

Роман, во-первых, надо обратиться в полицию с заявлением о розыске пропавшего ребенка. Во-вторых, подать иск об определении места жительства ребенка можно по последнему известному месту жительства ответчика. Также Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства по поводу ситуации с ребенком.