Пенсионер МВД с ветеранским стажем - полагаются ли льготы по социальной защите?

• г. Иркутск

Я пенсионер МВД. Мне 55 лет. Также у меня есть удостоверение ветерана труда. Положены ли мне льготы ветерана труда по линии соц защиты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все льготы для ветеранов прописаны в ФЗ-5 "О ветеранах",в этом законе вы найдете все свои ответы о положенных вам льготах.

Добрый день! Советую вам поступить следующим образом: напишите письменное заявление в отделение соцзащиты по месту вашего жительства. В заявлении укажите, что имеете удостоверение ветерана труда и просьбу пояснить какими льготами Вы можете пользоваться. В течении 30 дней, работники отделения соцзащиты должны будут Вам ответить и разъяснить на какие льготы вы имеете право. Если ответ вас не удовлетворить, можете написать жалобу в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по факту необоснованного отказа в предоставлении льгот ветерана труда, приложив к жалобе ответ соцзащиты. По вашему заявлению прокуратура проведет проверку и если действительно есть нарушения Ваши прав, то они будут устранены по представлению прокуратуры.

С уважением,

Здравствуйте. Если пенсионеру МВД присвоено звание ветерана труда, он получает право на расширенный спектр льгот и выплат на основании положений Федерального закона от 30 ноября 2011 № 342 и Федерального закона от 19 июля 2011 № 247 и Федерального закона от 12 февраля 1993 № 4468-1. Обращаться в ПФР.