Гражданин Армении и Грузии с ВНЖ в России - беспокоит ли новый закон о призыве через заказные письма?

• г. Москва

Я гражданин Армении и Грузии, живу с ВНЖ в России. Служил в Грузиии, и со стороны Армении нахожусь в розыске из за уклонения от срочной службы. В россии когда задерживали, допрашивали и отпускали ссылаясь на то, что это здесь уголовно не наказуема (327 статься). И собственно вопрос: в госдуме принимают закон о призыве через заказные письма, и если призывник не явится после письма, то будет уголовка. Это меня тоже коснется?

Ответы на вопрос (2):

Ничего такого не принимается. Призывники, даже если будут, то на Украину не поедут.

С уважением.

В Армении предусмотрено положение, что амнистия применяется ко всем лицам, разыскиваемым до вступления в силу закона, которые добровольно явятся в органы уголовного преследования до 31 декабря 2021 года, а если дело находится в суде, то в суд.

Вы не являетесь гр-ном РФ, и вопрос не законодательству РФ.