Оформление наследства - делать одно свидетельство на всех или каждому отдельно? Как продать наследованную квартиру и разделить доли?

• г. Ухта

Нас правопреемников четверо Отец, я, моя сестра и брат (он на данный момент сидит в тюрьме). В наследование трехкомнатная квартира. В нотариальной конторе нам сказали что можно оформить свидетельство на право наследство одно на всех или каждому отдельно. Скажите пожалуйста как лучше сделать... Одно или каждому отдельно? И потом... после уплаты 0,3 % и получения на руки свидетельства, какие дальше действия. Мы хотим продать эту квартиру. Отцу и брату купить на их долю квартиру, а остальное разделить с сестрой.. Это возможно сделать будет?

Ответы на вопрос (2):

Все возможно по соглашению сторон. Если доверяете друг другу на 100% - отказывайтесь в пользу одного. Если нет - лучше оформляйте долями и продавайте.

если несколько-вы платите техработы за каждое, не знаю как у вас, но в москве доходит до 7 тыс, а получая одно -один раз оплачиваете техработу

0,3 вы платит сразу же, нотариусу при получении св-в(а) на право . далее регистрация