Почему требуется оплата не потребленных коммунальных ресурсов, включая вывоз мусора из незаселенной квартиры?

• г. Екатеринбург

Почему у нас возможно требование оплаты оплаты не потребленных коммунальных ресурсов? Например, требование оплаты вывоза мусора, если в квартире отсутствуют проживающие, квартира на замке.

Ответы на вопрос (3):

По жилищному кодексу РФ данный вид коммунальных услуг оплачивает собственник, а не проживающий в квартире.