Как правильно оплатить газ за незаконченный дом - по счетчику или не регулярно?

• г. Махачкала

Новый дом, внутреннее отделки не закончены, жить не возможно, прописан 1 человек, подключен природный газ, нет газовых котлов отопления, газовых колонок для обогрева воды, подключена временно газовая кухонная плита, стоит счетчик, по счетчику у меня идет переплата, плочу не регулярно не каждый месяц, по мере потребления 4 – 5 месяцев один раз. Газовая служба начисли на меня долг 9000 тыс. рублей.

Вопрос как я должен платить по счетчику или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны платить по счетчику. Требуйте перерасчета долга.