Заглушил и начал употреблять алкоголь, приехали позже протокол, трубочка видео, могу ли я отстоять права? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Попробовать отстоять свои права вы всегда можете. Но если Вы были один без свидетелей это затрудняет Ваше положение. Дело в суд направили? Проходили ли вы медицинское освидетельствование на алкоголь?

Здравствуйте, Олег. Для того, чтобы отстоять права, вы должны в суде доказать те факты, о которых пишете в вопросе. Важное значение будет иметь, что вы поясняли при составлении в отношении вас протокола об административном правонарушении, есть ли свидетели. Что имеется на видеозаписи сотрудников ГИБДД.