Могут ли меня уволить при отказе от перехода сдистанционной работы в офис. Я беременная, работодатель в курсе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Анастасия, увольнение по инициативе работодателя беременной не допускается.

В случае, если это произойдет, Вы вправе будете оспорить увольнение в суде, в срок 1 месяц.

Беременную уволить в принципе невозможно, жалуйтесь в ГИТ Роструда.