Стоимость экспертизы стала грабежом - истец содрал деньги за пятно на потолке - оптимальный заголовок.

• г. Москва

Судимся по залитию квартиры. Судья настырно прям выцедила от нас согласие на экспертизу. Мы ответчики. При этом ни стоимость экспертизы ни в суде, ни сами эксперты нам не сказали. Звонили когда я у них спрашивала, сколько стоит экспертиза и дали скользкий ответ, мол после посчитают. В итоге после проведения через две недели нам позвонили и озвучили сумму 120 000 рублей, и цена иска такая же. Что можно предпринять? Это грабеж, за пятно на потолке истец задумал содрать деньги. Нам проще было оплатить тогда сам иск.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте заключение экспертизы в части цены. Тем более, что если Экспертизу назначает суд, он расходы возлагает на обе стороны. Но я бы оспорила заключение. Таких цен на такие Экспертизы я не слышала!