Почему существует в РФ множество отраслей права? Как вы оцениваете необходимость иметь их в таком количестве в одной стране?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Так во всех странах, определенные правоотношения развиваются настолько, что нормы их регулирующие можно сгруппировать в отдельную отрасль. От гражданского права уже много чего "отвалилось".

Почитайте учебник по тгп, там много чего интересного есть;)