Ветераны труда получат единое звание и универсальные льготы в любом регионе РФ

• г. Якутск

В СМИ сообщалось, что с января 2021 года не будет разделений звания "Ветеран труда" по регионам, а будет единое звание "Ветеран труда РФ" и льготы (после переезда в другой регион на ПМЖ) будут действовать как и в том терионе в котором ты получил это звание. Подскажите, пожалуйста, принят этот закон или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Ст. 22 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".

Так что, пока ничего не поменялось.