Последствия несоблюдения лицензионных требований по перевозке пассажиров автобусами, после проведения плановой проверки МУГАНД - вопросы и ответы.

• г. Краснодар

Плановая проверка по соблюдение лицензионных требований к деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами. Я ИП. Пришло требование по предоставлению документов от МУГАНД. Требование мною получено 19.02.2022. Составлен акт по итогам проверки, в котором указано: начата 26.01.22, окончена 27.01.2022, требования не соблюдены. Документов истребуемых, соответственно, к этому времени я никаких не подавала. По телефону инспектор ответила, что выезжала и не нашла автобуса. Вопрос: каковы последствия для меня по итогам данного акта (в акте не указано ничего, кроме несоблюдения), когда может быть назначена следующая проверка (плановая назначается раз в три года), но могут ли раньше теперь, по результатам данной проверки? Если не ведется деятельность могу ли я сейчас отправить письмо и указать, что деятельности нет?

Ответы на вопрос (1):

По результатам проверки будут выданы предписания на устранение недостатков выявленных в ходе проверки. Невыполнение предписаний влекут за собой большие штрафы

В последующем возможны внеплановые проверки, так как есть нарушения с вашей стороны.