Как доказать в суде отсутствие получения копии судебного приказа по месту прописки в незарегистрированной квартире?

• г. Липецк

Судебный приказ приносили по месту прописки, я проживаю в квартире супруга, как доказать в суде, что я не получала копию судебного приказа, в квартире в которой проживала никто не зарегистрирован, она в собственности.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Судебный приказ должен быть направлен заказным письмом с уведомлением, где должен расписаться получатель, если вы не получали или за вас кто то получил вы имеете право отменить судебный приказ. А для его отмены так же необходимо отправить ходатайство о восстановлении сроков по его отмене.

Добрый день! Так и излагайте в ходатайстве о восстановлении процессуального срока, но основания для уважительности причин отсутствуют. Нужно подумать о других основаниях.

Добрый день.

Всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ! Всегда! Всегда есть способ доказать уважительную причину пропуска срока на подачу возражения.

Здравствуйте.

Если Вы не получали судебный приказ, то у суда отсутствует подтверждение вручения. Также можно смотреть отчёт почты и ссылаться на проживание по другому адресу

С уважением.

Заказное письмо с судебным приказом, если Вы его не получили, возвращается обратно в адрес суда, это и будет доказательством, что Вы его не получали.

Например, заключите с супругом договор безвозмездного пользования квартирой задним числами и предъявите его копию в суд.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде, снимите фотокопии с них, получите СП и будете в течении 10 дней подавать свои возражения + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

Причины разные м.б.: отправляли СП простой почтой, совсем не направляли, искажены Ф.И.О., адрес неправильно прописан, СП вложили в конверт другого солидарного должника, Почта по трек номеру не вручала письмо, раньше истечения срока хранения (7 дней) отправила СП обратно в суд, в материалах дела приобщены документы на третье лицо вместо вас, справка о выезде на работы в другой регион. Населённый пункт, лечение на стационаре, командировка, выезд из РФ и т.д.

Скелет заявления в суд в личку вам направлю, а вы под себя подправите.

Прикреплённые файлы: