Возможна ли пенсия для воспитателя с 15-летним стажем и сокращением ставок?

• г. Волгоград

Сёстре 55 лет. Она работает воспитателем в садике. 15 - им лет педстажа нет. В апреле будет сокращение ставок. Может ли она уйти на пенсию и будет ли она её получать в денежном выражении.

Ответы на вопрос (2):

По каким основаниям она собирается на пенсию в 55 лет?

Если сократят её ставку воспитателя, можно досрочно уйти на пенсию?