Непредвиденная помеха на пешеходном перекрестке - стоит ли идти в суд?

• г. Красноярск

Ехал в правом ряду, подъезжая к пешеходному перекрестку снизил скорость, так как из за припаркованного близко от пешеходного перекрестка автомобиля (расстояние от знака меньше метра, есть фотографии) не видел что за автомобилем стоял пешеход, но я уже двигался через переход. После чего был остановлен ИДПС. Пешеход не опрашивался. Не пойму создал ему случайно помеху или нет. Сотруднику и комиссии сказал как есть, что не видел пешехода, так как автомобиль его закрывал. Написал жалобу с этими доводами вышестоящему должностному лицу. Подскажите есть ли смысл идти в суд, если в жалобе откажут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Есть конечно-же. Отказывают должностные лица ГИБДД. Суд рассудит по закону.