Если получил за первые 2 триместра оценку 4,а в 3 триместре оценку 5.Может учитель поставить за год 5?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Триместровые (полугодовые), годовые отметки выставляются путем нахождения средней арифметической оценки с приоритетом на контрольные и письменные работы. В спорных случаях (средний балл - от *,5 до*,7) берутся во внимание результаты контрольных работ, а также последние отметки, полученные на итоговых уроках.