Необходимость инвалидности для призыва на войну - как это работает в случае, когда человек имеет ограничения по здоровью, но не является инвалидом по решению врачей?

• г. Орёл

У мужа видит только один глаз после аварии, инвалидность не оформляли, так как надеялись взять ипотеку. Сейчас если вдруг будут вызывать на войну, нужно ли для этого инвалидность или достаточно справки от врача?

Ответы на вопрос (2):

Успокойтесь уже с этой войной. Кому вы нужны? Боеспособная армия России - это контрактники.

Нет никакой войны, успокойтесь. Не призовут вашего супруга.