Могут ли не уволить по окончанию контракта и отправить на Украину? Вопрос сотрудника

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у меня заканчивается контракт 10 апреля, по окончанию контракта я хочу уволится, имеют ли право в данное время меня не уволить? И отправить на Украину?

Ответы на вопрос (3):

Могут отправить конечно, если нет причины для освобождения от службы.

До истечения срока действия контракта вас вправе направить в командировку на Украину.

Просите направить вас на ввк и предоставить отпуска, возможно в таком случае вас не отправят.

Вы не срочник, а контрактник. Ваша служба заканчивается, датой указанной в контракте. Любые изменения, только в случае добровольного продления, или подписания нового контракта. А вот до 10 апреля, могут отправить без вашего согласия.