Как присвоить собственной доле в нежилом доме отдельный кадастровый номер?

• г. Красноярск

У меня есть 1/16 доля в нежилом доме. Но в доме есть 16 комнат-студий с санузлом и кухней. Есть ещё 2 общих помещения (боллерная и прачечная). Дом 2 х этажный на каждом этаже по 8 комнат-студий с отдельными входами. Хочу присвоить своей доле - комнате-студии отдельный кадастровый номер. Это возможно и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

То есть вы хотите сделать выдел в натуре. Следует обращаться в БТИ.

Если ваша доля 1/16 и есть комната-студия, то стоит обратиться в БТИ с заявлением, вызвать техника. Обычно документы готовятся быстро.

У здания так же должны быть документы - на основании чего и можно выделить долю.

Удачи!