Как самостоятельно составить иск в суд и доставить его - подробный гайд.

• г. Москва

Могу ли я самостоятельно составить иск в суд, скачав примерный бланк в интернете. И как мне потом доставить письмо в суд. Расскажите детально пожалуйста об этом. В интернете все размыто и без подробностей.

Ответы на вопрос (6):

Юридические консультации-платная услуга. Иск можете составить сами, по образцу из интернета, а бесплатно вас за ручку сопровождать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Смотря какой иск. Всё, что сложнее искового заявления о расторжении брака, рекомендуется доверить составлять адвокату/юристу, т.к. освоить все процессуальные тонкости по интернету невозможно. Непрофессиональные документы суды просто отфутболивают.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Этого никто не знает, что Вы там сами скачаете и что из этого в итоге выйдет.

Допустим, о каком-нибудь разводе без других требований вполне можете.

Что-то более сложное лучше доверить юристу, чем сложнее иск и суть спора, тем больше вероятности, что юридически неграмотный человек испортит вообще всю ситуацию таким образом...

Спросить
Пожаловаться

Интересно, если у Вас заболит зуб, Вы тоже лечиться будете согласно советам из интернета? Или Вы думаете, что юристы, которые учились 5-6 лет в ВУЗе, только деньги могут брать, а в суде от них нет никакой пользы? Ну что же. Народ, насмотревшись передач, например, "Час суда", для себя решает, что в суде главное - кто кого переорет. У кого глотка крепче, тот и прав. Играйте в "сам себе адвокат" на здоровье. Ищите в интернете образцы, отдавайте их судье. Только как самолечение, так и самоуверенное отношение к суду - вредно для здоровья. Вам даётся только одна попытка обратиться с иском в суд. Пойдете в суд, вооруженные "образцами из интернета"? Без юриста? Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

В написании иска очень много нюансов. Как подать? В какой суд направить? Размер госпошлины? Куда ее оплачивать? В каком виде прикладывать документы? Какие документы? Ответ на эти вопросы индивидуальный. На них возможно ответить только зная обстоятельства дела. Вы никакой информации не предоставили. А общих ответов просто нет. Обратитесь к юристу, по крайней мере за написанием иска, это уже половина успеха.

Спросить
Пожаловаться

На бланке завещания размыло печать - соседи залили водой - печать трудночитаема.

Что нужно сделать в этом случае, и нужно ли менять бланк с размытой печатью на новый у нотариуса?

Дорбый день! Помогите пожалуйста составить или подскажите где взять примерный бланк ходатайства об уменьшении цены иска. Наша организация подала иск о взыскании долга, суд еще не состоялся, а ответчик погасил 1/2 часть основного долга. Как правильно сделать? Заранее благодарна, Ирина.

Помогите составить иск о возмещении ущерба от пожара, на какие законы ссылаться, по следствию дела, поджигатель не доказан, если можно примерный бланк иска, спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мы все знаем, что сейчас происходит рассылка писем из пенсионного фонда. На данный момент у меня ситуация такая: я проживаю (снимаю) и работаю в Москве. Карточку пенс. Страхования получала в Москве. А прописана в области. Времени и возможности ездить туда за письмом нет. Вы мне не подскажите, могу ли я при этом обратиться в ближайшее отд. ПФР в Москве и взять бланк заявки и сведения со своего счета? (бланки заявки уже есть в интернете). Могу ли я самостоятельно решить эту проблему (без письма).

Дайте пожалуйста бланк-нужно официально написать письмо на И.о. Министра юстиции. В интернете ненахожу-а сама незнаю как грамотно составить.

Как составить иск в суд? Возможно ли представить колеективный иск в суд от жильцов на префектуру. Если кратко, то у нас около дома выстроили газовую подстанцию высокого давления, что противоречит всем СНиП и ПБ и пр ипр, на все письма префекттура лжет и отписывается и отвечает что все не так (все ответы противоречивые и ложные имеются), а жить не возможно из-за шума и запаха. Последний шанс это судится, а мы не знаем как, от каждого подавать иск или возможно коллективный и как правильно его составить (или подскажите где взять образец примерный) Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне ПРАВИЛЬНО озаглавить иск (о взыскании долга)? Дело в том, что я уже подавала (первоначальный) иск, а потом - (ещё 1), который назван "уточнённым". Но сейчас мне нужно в этот уточненный иск ДОПИСАТЬ много разных предложений.. Поэтому мне хотелось бы узнать - как ОЗАГЛАВИТЬ (этот дополненный) иск, чтобы суд его принял. И надо ли в этом (дополненном) иске повторять ВСЕ предложения из предыдущего УТОЧНЕННОГО иска? Или просто составить что-то вроде, - " ДОПОЛНЕНИЕ к УТОЧНЕННОМУ иску? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как верно составить бланк путевки в детский лагерь? Нам говорили, что это бланк строгой отчетности, он должен состоять из двух частей, одна из которых отрывной талон, который отдается родителю. Однако мы видели бланки без отрывных талонов. Все-таки из чего конкретно должна состоять путевка?

Как написать письмо (текст письма), чтобы человек самостоятельно без суда выписался из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение