1) Соседи намерены оспорить решение суда об узаконении моего балкона, является ли это возможным?\n2) Незаконная перепланировка соседей - как защитить себя от запаха пищи?

• г. Владивосток

1) Обмануло агенство, при покупке квартиры балкон оказался не узаконенным, узаконила через суд. Но соседи грозят опротестовать решение суда. Возможно ли это?

2) Живу на 2-м этаже, соседи снизу (1-й этаж) сделали перепланировку, скорее всего не узаконенную, снесли деревянный шкаф между прихожей и комнатой, а также перенесли кухню в конец комнаты (без окна), а в кухне сделали детскую (при наличии окна).

Теперь у меня в комнате постоянно присутствует запах пищи. Законны ли их действия? Если нет, то что можно мне сделать?

Благодарю. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Соседи, если они изначально не были участниками спора не обладают правом обжалования решения. По поводу перепланировки соседей можете пожаловаться в Администрацию.