Вопросы необходимости ношения масок на работе при отмене масочного режима без постановления и возможные действия работодателя

• г. Тверь

Еслиу нас отменили масочный режим но постановления нет, можно ли не носить маски если их ношение требуют на работе, и если постановление будет, то может ли работодатель все равно заставить носить маски.

Ответы на вопрос (2):

Масочный режим в РФ не отменен, предполагаемая дата арпрель-май. В т.ч. Работодатель во внутренних нормативных документах может регламентировать порядок ношения масок.

Здравствуйте, Алексей!

Вы сможете без отрицательных последствий (от работодателя) не носить маску с момента, кода будет вынесено постановление Губернатора Тверской области об отмене соответствующего постановления, обязующего носить маски на рабочих местах.