Нужно ли получать согласие супруги на продажу квартиры, полученной в результате приватизации при состоянии в браке?
• г. Киров
Нужно ли согласие супруги на продажу квартиру полученную мною при приватизации, когда мы уже состояли в браке?
Я проживал в этой квартире с родителями и потом они её приватизировали, 1\4 доля досталась мне, когда я состоял уже в браке. 3\4 сейчас получил по наследству. Решили продавать её и не можем понять надо ли оформлять согласие жены у нотариуса?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Нет не нужно, так как эта квартира не является совместным имуществом супругов.
Спросить11.03.2022, 22:39,
г. Самара
Согласие не нужно, так как приватизация, наследство и дарение не являются совместным имуществом.
Спросить13.03.2022, 23:50,
г. Сарапул
Согласие супруга не нужно, квартира ваша и не является совместно нажитым имуществом.